Сегодня, 03 августа 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Черноземельский район

Создано: 21.05.2019 09:38

Прокуратура Черноземельского района по результатам надзорной проверки целевого использования бюджетных средств направила в следственный орган материал в порядке ст. 37 УПК РФ

Просмотров: 186

Прокуратура Черноземельского района провела проверку целевого использования бюджетных средств, выделенных на выполнение капитального ремонта стадиона в пос.Комсомольский Черноземельского района.

Как показала прокурорская проверка, в рамках реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Черноземельском районе» глава администрации Комсомольского сельского муниципального образования заключил муниципальный контракт с подрядчиком - обществом с ограниченной ответственностью «Юго-Восток» на выполнение строительно-монтажных работ по ремонту стадиона. После завершения работ в акты приемки выполненных работ внесены ложные сведения об обустройстве беговой дорожки согласно расчету на сумму более 213 тыс. рублей. Глава муниципалитета, используя свое служебное положение и действуя в интересах Общества, подписал не соответствующий действительности акт о приемке выполненных работ.

Поскольку подрядчик не исполнил работы по муниципальному контракту в полном объеме, а именно: не обустроил беговую дорожку стадиона, бюджету муниципалитета причинен ущерб в сумме свыше 213 тыс. рублей.

По указанному факту прокурором района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в орган предварительного следствия направлены материалы надзорной проверки для решения вопроса об уголовном преследовании. Уголовное дело в отношении главы администрации Комсомольского сельского муниципального образования возбуждено по ч. 2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), в отношении директора Общества по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту