Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Черноземельский район

Создано: 04.06.2019 09:37

Прокурор Черноземельского района добивается в суде восстановления прав работника, получившего производственную травму

Просмотров: 258

Прокуратура Черноземельского района провела проверку по обращению работника сельскохозяйственного производственного кооператива им.Гагарина о несчастном случае на производстве.

Установлено, что заявитель работал в указанном СПК трактористом. При выполнении грузопогрузочных работ он получил травму грудной клетки, что повлекло причинение вреда его здоровью средней тяжести. Одной из причин производственной травмы явилось нарушение техники безопасности труда, допущенное руководством предприятия. В период продолжительного восстановления здоровья заявитель понес затраты на лечение, испытал нравственные и физические страдания по вине работодателя. Длительное время не мог реализовать свое право на труд.

Федеральное законодательство предусматривает обязанность работодателя возмещать вред, причиненный работникам на производстве, а также компенсировать моральный вред.

С целью восстановления нарушенных прав работника прокуратура района обратилась в его интересах в суд с исковым заявлением о взыскании с СПК им.Гагарина компенсации затрат на лечение и о возмещении морального вреда.

Работа в сфере защиты трудовых прав граждан продолжается.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту