Сегодня, 14 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 11.12.2018 12:04

Прокуратура г.Элисты поддержала государственное обвинение в отношение 37-летнего местного жителя, совершившего преступление предусмотренное ч.5 ст.171.1 УК РФ

Просмотров: 313

Прокуратурой города Элиста поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя Л., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.171.1 УК РФ - приобретение, хранение в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере.

В судебном процессе установлено, что в период с 03 по 14 августа 2018 года подсудимый вопреки требованиям действующего законодательства реализовал закупщикам 481 емкость немаркированного табачного изделия на сумму свыше 120 тыс.рублей.  

Согласно экспертному заключению реализованные табачные изделия являются некурительными, а именно сосательным табаком, оптовая и розничная торговля которыми в соответствии с ч.8 ст.19 ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещена на территории Российской Федерации.

В ходе предварительного следствия и в зале суда подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал злоумышленника виновным в совершении инкриминируемого преступления и  назначил  ему наказание в виде штрафа в сумме 100 тыс. руб.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту