Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 24.01.2019 10:50

Прокуратурой города Элиста утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в сфере незаконного оборота алкогольной и табачной продукции

Просмотров: 212

Прокуратурой города Элисты утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя М.. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.171.1 УК РФ УК РФ - приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере.

По версии следствия, обвиняемый в 2018 году на одном из рынков, расположенных на окраине г.Пятигорска Ставропольского края, заведомо зная, что там реализуется немаркированная алкогольная и табачная продукция, в целях получения прибыли и личной наживы, решил приобретать данную продукцию в крупном размере и в последующем реализовывать ее потребителям в г.Элиста, а также через магазин своей сестры Д., которой о незаконности приобретения товара решил не сообщать.

Во исполнение своего преступного умысла М. дважды в декабре 2018 года совершил поездки в г.Пятигорск, откуда в целях сбыта привез немаркированную алкогольную продукцию, подлежащую обязательной маркировке федеральными специальными марками в количестве 331 бутылки, две емкости по пять литров каждая со спиртосодержащей жидкостью с содержанием этилового спирта 95,7 %, а также 2766 пачек немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками. Общая сумма изъятой алкогольной и табачной продукции составила более 260 тыс. рублей.

Уголовного дела направлено в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту