Сегодня, 18 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 14.02.2019 16:51

Перед судом предстанет жительница Ростовской области, обвиняемая в воспрепятствовании осуществлению правосудия

Просмотров: 181

Прокуратурой города Элиста утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Ростовской области С.  Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.294 УК РФ - вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия

Предварительным расследованием установлено, что в  июле 2018 года Элистинским городским судом при участии присяжных заседателей рассматривалось уголовное дело в отношении группы обвиняемых в совершении особо тяжкого преступления.

В период с 05 по 13 июля 2018 у обвиняемой С., желавшей разрешить уголовное дело в пользу одного из участников, являющегося родственником бывшего супруга, возник преступный умысел на воспрепятствование осуществления правосудия, путем воздействия на присяжного заседателя.

В этой связи 13.07.2018  обвиняемая С. через свою знакомую примерно около 19 часов организовала встречу с одним из присяжных заседателей по указанному уголовному делу. В ходе личной беседы обвиняемая умышленно, осознавая противоправность своих действий, с целью воспрепятствования осуществлению правосудия, попросила присяжного заседателя за денежное вознаграждение принять решение о его невиновности, тем самым вмешалась в деятельность Элистинского городского суда. Продолжая свои преступные действия, обвиняемая С. в день вынесения вердикта присяжными заседателями посредством мессенджера направила сообщение с просьбой принять решение в пользу одного из подсудимых.  

Уголовное дело направлено в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу.      

Санкция части 1 статьи 294 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту