Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 04.03.2019 08:52

Кассир гипермаркета «Магнит Семейный» и ее знакомая предстанут перед судом за совершение краж товарно-материальных ценностей

Просмотров: 195

Прокуратурой города Элисты утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жительниц - кассира гипермаркета «Магнит Семейный» Б. и ее безработной знакомой Р., обвиняемых в совершении тайного хищения товарно-материальных ценностей гипермаркета, совершенных группой лиц по предварительному сговору.

В ходе проведенного расследования установлено, что 39-летняя, не имеющая постоянного источника дохода Р., зная, что ее знакомая Б. работает  кассиром в гипермаркете «Магнит Семейный», расположенном по ул.Ленина г.Элиста, задумали совместно совершать неоднократные хищения товарно-материальных ценностей.

Подруги договорились, что Р. будет на дорогостоящие товары клеить ценники с минимальным весом дешевых товаров, к примеру, на дорогостоящие конфеты, мясные изделия  Р. клеила ценники от картофеля или лука, а Б. в свою очередь будет осуществлять отпуск товаров по наклеенным ценникам.

Указанным способом, за первую декаду декабря 2018 года Р. и Б. совместно совершили тайное хищение товарно-материальных ценностей из зала гипермаркета «Магнит Семейный» на сумму более 46 000 рублей.

Преступные действия кассира гипермаркета «Магнит Семейный» Б. и ее подруги Р. органом предварительного следствия были квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Уголовное дело в отношении двух фигуранток направлено в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту