Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 16.05.2019 09:06

В Элисте местному жителю вынесен приговор за контрабанду наркотических средств

Просмотров: 193

Элистинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.229.1, ч.3 ст.30 ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное перемещение через Государственную границу Российской Федерации с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а также покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

Судом установлено, что в 2018 году подсудимый вступил в предварительный преступный сговор со своим знакомым – гражданином Германии, направленный на незаконное перемещение через Государственную границу РФ наркотического средства d-Лизергид (ЛСД, ЛСД-25) в крупном размере. Подсудимый осуществил перевод денежных средств указанному иностранному гражданину в качестве оплаты. Последний приобрел в г. Амстердам Королевства Нидерландов наркотическое средство массой не менее 0,100 г., которое отправил по почте подсудимому в бумажном конверте.

В мае 2018 года указанный конверт поступил на участок сортировки и обработки почты – филиала ФГУП «Почта России», где изъят сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершенных преступлениях признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев условно с испытательным сроком 5 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Расследование уголовного дела в отношении второго лица продолжается.

 

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту