Сегодня, 22 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 20.06.2019 09:12

Столичная прокуратура добивается от администрации города надлежащего содержания контейнерных площадок для мусора

Просмотров: 168

Прокуратура г.Элисты провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления в деятельности Администрации г.Элисты.

Установлено, что  реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов не содержит данных о всех контейнерных площадках, схема размещения таких площадок на карте города масштаба 1:2000 отсутствует. Ряд контейнерных площадок для сбора и накопления твердых коммунальных отходов не отвечают санитарным требованиям. Некоторые установленные контейнеры не имеют ограждений, что предоставляет открытый доступ для животных к содержимому контейнеров, а также приводит к образованию вблизи них навалов мусора.

Между тем, создание и содержание мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, определение схемы размещения мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведение реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов обязанность органов местного самоуправления.

Прокуратурой города в адрес главы администрации г.Элисты внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Устранение выявленных нарушений взято надзорным органом на контроль.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту