Сегодня, 28 января 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 26.06.2019 16:08

Уроженец Кетченеровского района понес наказание за драку с полицейским

Просмотров: 126

Элистинский городской суд вынес приговор в отношении ранее судимого уроженца поселка Тугтун Кетченеровского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что в общежитии №4а 1-го микрорайона г. Элисты мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, громко выражался нецензурной бранью, стучал в двери соседей. Сотрудники полиции потребовали прекратить противоправные действия и проследовать на стационарный пост для составления протокола об административном правонарушении за мелкое хулиганство. В этот момент злоумышленник, не желая быть привлеченным к административной ответственности, нанес одному из сотрудников полиции несколько ударов по лицу.

Драка попала на записи камер видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Находясь на скамье подсудимых, подсудимый вину признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаялся.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил злоумышленнику наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту