Сегодня, 06 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 28.06.2019 09:21

За распространение наркотиков и содержание притона житель города Элисты предстанет перед судом

Просмотров: 79

Прокуратура города Элисты утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя, уроженца Витебской области Республики Беларусь, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств) и ч.1 ст.232 УК РФ (систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств).

По версии следствия, мужчине как сторожу одного из строящихся по ул.Ленина г.Элисты многоквартирных домов работодателем был предоставлен в пользование вагончик, где он круглосуточно охранял имущество застройщика. В данный вагончик он неоднократно приглашал своих знакомых и друзей,  чтобы употребить различными способами такие наркотические средства как масло каннабиса и смесь марихуаны с табаком. При этом дважды после такого совместно употребления наркотиков нерадивый сторож безвозмездно передавал их часть своим друзьям для дальнейшего употребления.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Элистинский городской суд  для рассмотрения по существу.

Частью 1 ст.228.1 УК РФ обвиняемому грозит лишение свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

А частью 1 ст. 232 УК РФ  предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту