Сегодня, 28 января 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 27.08.2019 09:26

Прокуратурой города защищены права граждан на благоприятную окружающую среду.

Просмотров: 137

В результате проверки по обращению граждан выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности юридического лица, которое осуществляет деятельность по приготовлению блюд на мангале.

Установлено, что расстояние от ближайшей точки жилого дома до кафе составляет всего 3,6 м., до следующего дома – 14 м., тогда как в соответствии с требованиями закона данная деятельность может осуществляться при условии соблюдения расстояния не менее 50 метров.

Осуществляемая в непосредственной близости от места жительства граждан деятельность по организации общественного питания с использованием мангала, дымовой трубы, открытого огня, препятствует нормальной жизнедеятельности заявителей, которые вынуждены дышать дымом и продуктами горения. В связи с чем, юридическое лицо привлечено к административной ответственности, прокурором г.Элисты направлено в суд исковое заявление о запрете указанной деятельности. Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

По вступлении в законную силу решения суда исполнительный лист будет направлен в службу судебных приставов.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту