Сегодня, 04 октября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 24.09.2019 12:57

По постановлению столичной прокуратуры оштрафован директор муниципального учреждения, который с нарушением срока исполнил муниципальный контракт на сумму 25 млн. рублей

Просмотров: 56

Прокуратура города Элисты провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Дворец детского творчества».

Установлено, что в 2018 году учреждением дополнительного образования заключен муниципальный контракт на выполнение  работ по капитальному ремонту здания и благоустройству территории ДДТ, расположенного по адресу: г.Элиста, парк «Дружба», с коммерческим юридическим лицом на сумму 25 млн. рублей.

Подрядчиком указанные работы выполнены, однако директором ДДТ не предпринимались действия для оплаты муниципального контракта. Оплата выполненных работ учреждением произведена с нарушением срока исполнения, то есть на месяц позже установленного муниципальным контрактом.

Прокурор города в отношении директора МБУ ДО «Дворец детского творчества» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.7.32.5 КоАП РФ, – нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

По результатам рассмотрения дела контролирующий орган признал директора виновным в совершении правонарушения с назначением административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Фактическая уплата штрафа находится на контроле прокуратуры города.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту