Сегодня, 17 октября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 09.10.2019 10:02

Столичная прокуратура возбудила административное дело в отношении застройщика за нарушения требований в области строительства

Просмотров: 50

Прокуратура города Элисты с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по РК, Министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК провела проверку исполнения законодательства, регулирующего качество возводимых жилых домов.

Установлено, что одним из застройщиков  многоквартирного дома, осуществляющего  строительство двух многоквартирных домов на территории города Элисты, допущены нарушения градостроительного законодательства.  При проверке не представлены  полный пакет документов  при выполнении устройства внутренней разводки сетей газообеспечения объекта; проект производства работ на отделочные работы в местах общего пользования; не обустроено ограждение строительной площадки с южной стороны; не заполняются специальные журналы бетонных работ, журнал регистрации инструктажа на рабочем месте.

Выявленные нарушения послужили основанием возбуждения в отношении  генерального директора Общества дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов). В целях устранения выявленных нарушений в адрес Общества внесено представление, которое находится на рассмотрении.

О результатах рассмотрения актов прокурорского реагирования будет сообщено общественности дополнительно.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту