Сегодня, 24 декабря 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 21.10.2019 09:36

Житель Краснодарского края пытался незаконно провести алкогольную продукцию без сопроводительных документов

Просмотров: 128

Реализация Плана мероприятий по борьбе с незаконным оборотом в границах республики алкогольной и спиртосодержащей продукции, профилактике правонарушений в названной сфере активно продолжается.

Так, Элистинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Краснодарского края за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ – покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия, не доведенное до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Судом установлено, что 01.03.2019 в ночное время на стационарном посту ДПС была остановлена грузовая автомашина марки МАЗ под управлением С. У подсудимого отсутствовали необходимые документы на алкогольную продукцию (паспорт качества, договор поставки). Сотрудники полиции, усмотрев состав административного правонарушения в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, доставили водителя в Управление МВД России по г.Элисте. С. предложил дознавателю взятку в виде денег в размере 15 000 рублей за укрытие административного правонарушения, выдаче его автомашины с грузом.  Его действия были пресечены сотрудниками Управления.

Суд с учетом мнения прокурора признал С. виновным и приговорил к наказанию в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту