Сегодня, 26 декабря 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 23.10.2019 09:34

За попытку убийства житель Элисты предстанет перед судом

Просмотров: 83

Прокуратура города Элисты утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего уроженца республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, утром 09 августа 2019 года между обвиняемым и его знакомым в ходе распития спиртных напитков по незначительному поводу возникла ссора. С целью его убийства обвиняемый проследовал за ним в один из продуктовых магазинов, где используя колюще-режущий предмет, нанес потерпевшему несколько ударов по брюшной полости, скрывшись с места происшествия.

Потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение, где ему была оказана своевременная медицинская помощь.

Момент совершенного преступления зафиксирован на камеры видеонаблюдения торгового помещения.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, осужденному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Уголовного кодекса РФ за оконченное преступление.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту