Сегодня, 18 января 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 15.11.2019 09:14

Элистинка осуждена за заведомо ложный донос с обвинением лица в совершении тяжкого преступления

Просмотров: 119

Элистинский городской суд вынес приговор в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ, - заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления.

Судом установлено, что женщина, заведомо зная что сообщаемые ею сведения, не соответствуют действительности, то есть являются ложными и желая ввести в заблуждение органы предварительного расследования, 21 июля 2019 года обратилась с письменным заявлением на имя руководителя следственного органа с заявлением о совершении в отношении нее тяжкого преступления. Заявление было рассмотрено в установленном порядке и 20 августа 2019 года принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Подсудимая как в ходе следствия, так и в зале суда вину признала полностью. Пояснила, что оговорила Х. в совершении тяжкого преступления.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимую виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту