Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 22.01.2020 09:19

Условно-досрочное освобождение злоумышленнику отменено: отправлен отбывать наказание в колонию на 3 года 3 месяца

Просмотров: 72

Элистинский городской суд вынес приговор по уголовнму делу в отношении 37-летнего уроженца Юстинского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере, и ст.264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что мужчина в сентябре 2019 в степной местности в Октябрьском районе сорвал наркотическое средство - дикорастущую коноплю массой 113, 88 граммов. Поместив ее в полимерный пакет, хранил в салоне автомашины до обнаружения сотрудником ДПС 13 сентября 2019 г., когда злоумышленник был остановлен и отказался пройти медицинское освидетельствование на наличие состояния алкогольного опьянения. В связи с чем был доставлен в

Также установлено, что подсудимый неоднократно садился за руль в состоянии опьянения, за что ему в феврале 2018 года назначено наказание в виде реального лишения свободы в виде 1 года 10 месяцев. В январе 2019 года он был освобожден условно-досрочно, однако должных выводов для себя не сделал и вновь совершил умышленные преступления.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступлений, отменил условно-досрочное освобождение и назначил ему наказание по совокупности преступлений и приговоров в виде лишения свободы сроком на 3 год 3 месяца с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года .

Приговор в законную силу не вступил.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту