Сегодня, 15 марта 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 07.02.2020 08:54

Прокуратурой города Элисты поддержано государственное обвинение по делу о незаконном обороте алкогольной продукции

Просмотров: 94

Приговором Элистинского городского суда 48-летний житель республики признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции в крупном размере), ч.1 ст.171.3 УК РФ (незаконный оборот спиртосодержащей продукции без лицензии).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой г. Элисты.

Установлено, что с 2014 по 2019 осужденный систематически покупал в соседнем регионе этиловый спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, находящуюся в незаконном обороте, которую в дальнейшем реализовывал на территории республики.

В ходе обысковых мероприятий по месту жительства злоумышленника обнаружено и изъято свыше 800 бутылок запрещенной продукции, ориентировочная стоимость которой составила 220 тыс. рублей.

Вину в инкриминируемом деянии фигурант уголовного дела признал в полном объеме.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил мужчину к наказанию в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту