Сегодня, 15 марта 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 02.03.2020 09:15

Житель Элисты ответит в суде за незаконное использование паспорта для создания юридического лица

Просмотров: 58

Прокуратурой города Элисты утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28 - летнего местного жителя, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документа для образования юридического лица).

Проведенным расследованием установлено, что злоумышленник в марте 2018 года по просьбе неизвестного мужчины за денежное вознаграждение представил свой паспорт гражданина РФ в городскую инспекцию по налогам и сборам для регистрации юридического лица. Образованная на его имя коммерческая фирма участвовала в незаконных финансовых операциях, уклонялась от уплаты налогов. 

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

Примечательно, что это первое уголовное дело, направленное по республике в суд по данному составу преступления, как правило, они остаются нераскрытыми.

О результатах судебного разбирательства общественности будет сообщено дополнительно.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту