Сегодня, 15 марта 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 05.03.2020 09:04

В Элисте суд удовлетворил регрессный иск прокурора города о взыскании с должностного лица материального ущерба в пользу местного бюджета

Просмотров: 102

Прокуратура города Элисты в ходе проверки соблюдения законодательства, касающегося своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным муниципальным контрактам, выявила факт причинения ущерба муниципалитету.

Установлено, что МУП «Дорожное управление «Элиста-Автодор» своевременно не исполнило обязательства по оплате муниципального контракта. В результате руководитель учреждения в установленном порядке был привлечен к административной ответственности.

Задолженность по контракту взыскана подрядчиком в судебном порядке, кроме суммы основного долга суд присудил предпринимателю неустойку за несвоевременную оплату контракта, судебные расходы за уплату государственной пошлины, а также услуги представителя, что привело к необоснованным расходам бюджетных средств муниципалитета.

В связи с этим прокурор города Элисты обратился в суд с иском о взыскании с руководителя учреждения в порядке регресса ущерба на сумму более 38 тыс. рублей, причиненного муниципальному образованию. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту