Сегодня, 15 марта 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 12.03.2020 09:40

Прокуратура города добивается восстановления трудовых прав работников организации

Просмотров: 45

Прокуратура города провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении трудовых прав  обществом с ограниченной ответственностью «Дары степи».

Установлено, что у ООО «Дары степи» имеется задолженность по заработной плате за ноябрь 2019 года перед 2 бывшими работниками общества в размере 75 тыс. рублей.

В адрес директора общества внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое находится на рассмотрения. Контролирующим органом виновное лицо по данному факту привлечено к административной ответственности.

В интересах работника, обратившегося в прокуратуру города с заявлением об оказании содействия в погашении задолженности по заработной плате, прокурор города направил заявление в суд, которое рассмотрено и удовлетворено.

Погашение задолженности по заработной плате работникам находится на контроле прокуратуры города. В настоящее время задолженность работодателем погашена частично.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту