Сегодня, 14 апреля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 23.03.2020 12:29

По резонансному уголовному делу убийца приговорен к 13 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима

Просмотров: 88

Коллегия присяжных заседателей в Элистинском городском суде РК признала 38-летнего уроженца республики Узбекистан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража денежных средств с банковского счета) и ч. 1 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью человека).

Как установлено в зале суда, в ночь с 21 на 22 сентября 2019 года обвиняемый находился в гостях у ранее знакомой ему женщины, где между ними по незначительному поводу произошла ссора, в ходе которой он нанес несколько ударов по голове и телу потерпевшей. От полученных травм женщина скончалась на месте. В целях сокрытия следов преступления обвиняемый, расчленив тело жертвы, вывез его в степную местность.

После совершенного убийства он, воспользовавшись смартфоном потерпевшей, путем безналичного перевода денежных средств похитил с банковского счета последней 14 тыс. рублей.

Также установлено, что в 2018 году между потерпевшей и обвиняемым по незначительному поводу произошла ссора, в ходе которой он  применял к последней насилие.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил убийце наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту