Сегодня, 14 апреля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 31.03.2020 09:20

В Элисте работодатель нарушает нормы трудового законодательства

Просмотров: 80

Прокуратура города провела проверку  соблюдения трудового законодательства работодателями в части своевременной и в полном объеме выплаты заработной платы.

Установлено наличие задолженности по начисленной, но не выплаченной заработной плате у автономной некоммерческой организации «Центр поддержки экспорта».  У организации имеется задолженность по заработной плате перед 5 работниками учреждения в общей сумме 289 тыс. рублей за период январь-февраль 2020 года.

В адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое находится на стадии рассмотрения. Директор АНО «Центр поддержки экспорта Республики Калмыкия» по постановлению прокуратуры города привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Вопросы  соблюдения трудовых прав граждан находятся на постоянном контроле ведомства.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту