Сегодня, 14 апреля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 03.04.2020 16:28

Рассмотрены первые дела об административных правонарушениях о самовольных уходах граждан из медицинского учреждения

Просмотров: 77

При координирующей роли прокуратуры республики судом к административной ответственности привлечены двое жителей г. Элисты, самовольно покинувшие  медицинское учреждение, в которое были помещены для проведения обязательного медицинского осмотра, изоляции и медицинского наблюдения после контакта с больным на подозрение на инфекционное заболевание (коронавирусная инфекция).

Вышеуказанные  лица по причинам, не связанным с крайней необходимостью, самовольно покинули медучреждение и отказались от дальнейшего обследования. Заключением комиссии врачей и предписанием главного санитарного врача они подлежат обязательному диспансерному наблюдению на определенный срок.

Прокуратура республики разработала методические рекомендации, которые послужили основанием для начала формирования практики привлечения к административной ответственности злостных нарушителей санитарно-эпидемических мероприятий.  УМВД по г. Элиста в отношении указанных нарушителей были возбуждены первые дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.4 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль).

По результатам рассмотрения административных дел судом указанные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту