Сегодня, 08 мая 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 07.05.2020 10:04

Житель Элисты ответит в суде за незаконное проникновение в жилище, хищение чужого имущества и покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ

Просмотров: 36

Прокуратура г.Элисты утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженца Сарпинского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139,ч.3 ст.30 ч.3 ст.234, п. «в, г» ч.2 ст.158 УК РФ (незаконное проникновение в жилище; покушение на незаконный сбыт сильнодействующего вещества в крупном размере; хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная из одежды, находящейся при потерпевшем).

По версии следствия 18 января 2020 злоумышленник без согласия потерпевшей  незаконно проник в ее домовладение, тем самым нарушив неприкосновенность жилища.

Он же 3 февраля 2020 года намеревался осуществить передачу посылки одному из осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы в ФКУ ИК-1 УФСИН России по РК, в которой находилось сильнодействующее вещество в крупном размере. 

Однако преступление не было доведено до конца, поскольку при досмотре передачи осужденному  указанное вещество было обнаружено сотрудниками исправительного учреждения.

Продолжая преступный образ жизни, обвиняемый 16 февраля 2020 похитил из кармана куртки потерпевшего, находившегося в спящем состоянии, денежные средства в размере 120 тыс. рублей, с места преступления он скрылся, похищенное потратил на личные нужды.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Элистинский городской суд  для рассмотрения по существу.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту