Сегодня, 04 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Ики-Бурульский район

Создано: 20.11.2019 12:45

В Ики-Бурульском районе в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении за ненадлежащее оформление трудовых отношений с работниками

Просмотров: 101

Прокуратура Ики-Бурульского района провела проверку трудового законодательства.

Установлено, что индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность в сфере рыболовства, в нарушение требований закона с января 2019 года допустил к работе 5 граждан на должность рыбаков сетного лова, не заключив с ними трудовые договоры.

Прокуратура района в отношении индивидуального предпринимателя  возбудила дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ - уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора.

Разъясняем, что ненадлежащее оформление трудовых отношений не только создает условия для нарушения действующего законодательства, но и влечет неблагоприятные последствия для самого работника, поскольку он фактически лишается всех социальных гарантий, предусмотренных трудовым законодательством, а также возможности эффективно защитить свои интересы в судебном порядке в случае возникновения трудового спора.

Административное дело направлено на рассмотрение в контролирующий орган.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту