Сегодня, 04 Ноябрь 2018
Создано 01.11.2018 13:50

Прокуратура Республики Калмыкия объявляет конкурсный отбор детей для участия в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный правовед», проводимой в ФГБОУ «МДЦ «Артек».

Прокуратурой Республики Калмыкия с 1 по 30 ноября 2018 года будет проводиться региональный этап конкурса на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный правовед», реализуемой в рамках сотрудничества Генеральной прокуратуры Российской Федерации совместно с Университетом прокуратуры Российской Федерации с Международным детским центром «Артек».

Отбор детей для участия в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в 2 этапа: на уровне прокуратур субъектов Российской Федерации и федеральной конкурсной комиссией на базе Университета прокуратуры Российской Федерации.

Порядок проведения конкурса установлен Положением о конкурсе, которое опубликовано на сайте прокуратуры республики в разделе «Кадровая служба».

Приказом прокурора республики утвержден состав конкурсной комиссии прокуратуры республики.

В соответствии с Положением в конкурсе участвуют дети, которым на момент поездки в МДЦ «Артек» исполнилось 10 лет и до 17 лет включительно, и на период учебного года – дети обучающиеся с 6 по 11 классы, имеющие 1,2,3 группу здоровья. Ребенок может направляться в МДЦ «Артек» не чаще одного раза в год.

Следует учесть, что для участия в конкурсе родитель (законный представитель) обучающегося регистрирует обучающегося в автоматизированной информационной системе «Путёвка» (АИС «Путевка»), подтверждая ознакомление с Положением и согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных обучающихся, а также результатов его работ, в том числе в сети Интернет. При невыполнении всех правил и условий Положения, участник теряет право на зачисление в МДЦ «Артек».

При подаче заявки на участие в конкурсном отборе ребенок самостоятельно регистрируется в АИС «Путевка», в личном кабинете заполняет свой профиль, указывая достижения за последние 3 года и подает заявку на путевку.

В программе «Юный правовед»  участвуют дети, успешно прошедшие конкурсные процедуры и рекомендованные к зачислению на основании рейтинга достижений, определенных автоматизированной информационной системой «Путевка».

Прием эссе «Твори закон на благо общества» и документов, перечень которых установлен пунктом 2.4 Положения,  осуществляется с 1 по 30 ноября 2018 года по месту жительства участников в районных прокуратурах и г.Элисты.

Конкурсный отбор комиссией прокуратуры Республики Калмыкия будет проведен с 3 по 7 декабря 2018 года по адресу: г.Элиста, ул.Самохина, д.1, каб.105, кадровое подразделение.

Контактные телефоны: 8(847)22-3-56-31, 3-56-18.

Второй этап конкурса проводится на базе Университета прокуратуры Российской Федерации 10 декабря 2018 года.

 

Контактная информация

 


Адрес:
358000, Россия, Рес. Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту