Сегодня, 01 апреля 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Кетченеровский район

Создано: 14.03.2019 09:02

Перед судом предстанет 27-летнего житель Кетченеровского района за уклонение от административного надзора

Просмотров: 53

Прокуратурой Кетченеровского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя Кетченеровского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.314.1 УК РФ - самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора.

По версии дознания, в конце марта 2018 года, обвиняемый, достоверно зная, что решением Сарпинского районного суда Республики Калмыкия в отношении него установлен административный надзор и наложены административные ограничения, в целях уклонения от административного надзора без разрешения уполномоченного органа полиции самовольно, без уважительных причин покинул своё место жительства, расположенное на территории Кетченеровского района, и скрылся в неизвестном направлении.

В марте 2019 года последний задержан сотрудниками полиции и в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в Сарпинский районный суд для рассмотрения по существу.

За самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора предусматривается наказание, в том числе, в виде лишения свободы на срок до одного года.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту