Сегодня, 07 апреля 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Лаганский район

Создано: 02.04.2019 08:51

Прокуратурой Лаганского района направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте огнестрельного оружия

Просмотров: 44

Прокуратура Лаганского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222, ч.1 ст.223 УК РФ (незаконные хранение, ношение огнестрельного оружия; незаконная переделка оружия).

Предварительным расследованием установлено, что мужчина в октябре 2018 года неподалеку от с.Северное Лаганского района нашел одноствольное курковое ружье модели «ИЖ-К» 16 калибра производства Ижевского механического завода, 1962 года выпуска, которое незаконно присвоил себе, после чего для облегчения использования и скрытного его ношения, переделал его в обрез, спрятав его среди бытового мусора. Затем, не принимая мер по сдаче огнестрельного оружия в компетентные органы, злоумышленник обеспечивал его незаконное хранение до момента обнаружения сотрудниками полиции при непосредственном ношении.

Уголовное дело направлено в Лаганский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанных преступлений предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Напоминаем, что в силу примечаний к ст.ст. 222, 223 УК РФ лица, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящих статьях, освобождаются от уголовной ответственности по данным статьям.

Кроме того, за добровольную сдачу гражданами найденного или незарегистрированного огнестрельного оружия Постановлением Правительства Республики Калмыкия от 31.05.2013 года №260 предусмотрено денежное вознаграждение.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту