Сегодня, 02 июня 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Лаганский район

Создано: 21.05.2019 09:33

В Лаганском районе индивидуальный предприниматель по требованию прокуратуры привлечен к административной ответственности за уклонение от заключения трудового договора с работником

Просмотров: 68

Прокуратура Лаганского района провела проверку по факту нарушения индивидуальным предпринимателем трудового законодательства.

Установлено, что в нарушение требований статей 16, 67 Трудового кодекса РФ индивидуальный предприниматель допустил к работе для осуществления своей хозяйственной деятельности гражданина, не заключив при этом с ним трудовой договор.

По данному факту в отношении индивидуального предпринимателя прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ - уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора.

Постановлением Государственной инспекции труда в Республике Калмыкия виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа, который он уплатит за счет собственных средств.

Ненадлежащее оформление трудовых отношений влечет неблагоприятные последствия для работника, поскольку он фактически лишается всех социальных гарантий, предусмотренных трудовым законодательством, а также возможности эффективно защитить свои интересы в судебном порядке в случае возникновения трудового спора.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  (кроме жалоб и обращений)

   

 

Поиск по сайту