Сегодня, 03 августа 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Лаганский район

Создано: 28.05.2019 09:30

В преддверии летних каникул учащихся в прокуратуре Лаганского района состоялось совещание по вопросам соблюдения прав детей, профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних

Просмотров: 124

В преддверии летних каникул школьников в прокуратуре Лаганского района состоялось совещание по вопросам соблюдения прав детей, профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних.

В мероприятии помимо оперативных сотрудников прокуратуры приняли участие руководители образовательных учреждений района, представитель Управления образования и культуры администрации Лаганского районного муниципального образования, сотрудники межмуниципального отдела МВД РФ «Лаганский».

Прокурор района, открывая совещание, отметил, что в Лаганском районе наблюдается резкий скачок преступности несовершеннолетних с 2 преступлений в 2018 году до 7 преступлений в 2019 году. В период летнего отдыха детей необходимо вдвойне усилить взаимодействие прокуратуры района с руководителями образовательных учреждений района, оперативное реагирование на факты нарушений закона, обеспечение гласности в проводимой работе.

Совещание проходило в формате диалога и получилось живым, бурным на обсуждения и познавательным. Руководители образовательных учреждений района задали интересующие вопросы прокурору района, на которые получили исчерпывающие ответы.

Участниками совещания обсуждены вопросы взаимодействия органов профилактики с надзорным ведомством, состояние преступности несовершеннолетних в районе, организация предстоящего детского летнего отдыха, причины и условия совершения несовершеннолетними суицидальных попыток, обсуждены предварительные результаты исполнения плановых мероприятий, предусмотренных Республиканским планом декриминализации преступности несовершеннолетних на 2019-2020 годы.

По итогам совещания принято решение усилить межведомственное взаимодействие по обмену информацией, обеспечить действенное исполнение Республиканского плана мероприятий по декриминализации преступности.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту