Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Лаганский район

Создано: 05.06.2019 09:04

В Лаганском районе прокурор выявил грубое нарушение в деятельности Антитеррористической комиссии районного муниципального образования

Просмотров: 338

Прокуратура Лаганского района провела проверку деятельности антитеррористической комиссии Лаганского районного муниципального образования на предмет эффективности ее работы и рассмотрения вопросов безопасности населения.

Установлено, что на территории района расположена подстанция филиала ПАО «МРСК Юга» - «Калмэнерго», которая является объектом жизнеобеспечения, поскольку запитывает критически-важные объекты, объекты электросетевого хозяйства, специализированные диспетчерские центры. Возникновение чрезвычайной ситуаций в результате террористического акта на данном объекте может создать угрозу безопасности населения района и причинение значительного ущерба.

Вышеуказанный объект топливно-энергетического комплекса не обеспечен мерами противодиверсионной и антитеррористической защиты, не состоит в Перечне объектов и не прошел категорирование и последующую паспортизацию. Между тем антитеррористическая комиссия района меры по включению данного топливно-энергетического комплекса в категорию объектов, требующих противодиверсионной и антитеррористической защиты, не принимала.

В целях профилактики терроризма и экстремизма в адрес Главы администрации Лаганского района прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на особом контроле надзорного ведомства.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту