Сегодня, 17 марта 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Малодербетовский район

Создано: 15.11.2018 08:44

Прокурор Малодербетовского района обратил внимание руководителей образовательных учреждений на допущенные нарушения законодательства о противодействии терроризму и экстремизму

Просмотров: 163

Прокуратура Малодербетовского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии терроризму и экстремизму в образовательных учреждениях района.

Установлено, что в библиотеках двух образовательных учреждений района отсутствует федеральный список экстремистских материалов и изданий. Сверки имеющегося библиотечного фонда и поступающей литературы с регулярно пополняющимся федеральным списком экстремистских материалов не проводятся, что создает предпосылки попадания в библиотечные фонды печатных материалов экстремистского характера, и, как следствие, возможности ознакомления с ними неограниченного круга несовершеннолетних детей.

По результатам проверки прокуратурой в адрес директоров образовательных учреждений Малодербетовского и  Тундутовского муниципальных районов внесены представления об устранении нарушений требований федерального законодательства.

Ход рассмотрения акта прокурорского реагирования и устранение выявленного нарушения находится на контроле в прокуратуре района.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту