Сегодня, 01 апреля 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Малодербетовский район

Создано: 22.03.2019 09:29

Прокуратура Малодербетовского района в судебном порядке обязала районный муниципалитет обеспечить общественную безопасность

Просмотров: 62

Прокуратурой Малодербетовского района в ходе осуществления надзора за законностью расходования средств местных бюджетов, направляемых на финансирование создания аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город», выявлены факты бесхозяйственности.

Установлено, что закупленные и установленные на территории с. Малые Дербеты и с.Тундутово 4 видеокамеры не работают с 2018 года, однако администрацией районного муниципалитета меры по их ремонту не принимались.

Между тем аппаратно-программные комплексы «Безопасный город» играют важную роль в прогнозировании опасных ситуаций и своевременности реагирования на них оперативных служб, обеспечении общественного порядка и общественной безопасности, террористической устойчивости объектов особой важности и объектов жизнеобеспечения.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о признании бездействия администрации Малодербетовского районного муниципалитета незаконным и обязании принять меры по ремонту и содержанию систем видеонаблюдения.

Судом иск рассмотрен и удовлетворен в полном объеме.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту