Сегодня, 01 апреля 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Малодербетовский район

Создано: 28.03.2019 09:13

В Малодербетовском районе после вмешательства прокуратуры районный муниципалитет обязан установить пешеходные ограждения рядом с детским учреждением

Просмотров: 27

Прокуратурой Малодербетовского района с привлечением специалистов проведена проверка исполнения органом местного самоуправления полномочий по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах.

В соответствии со ст.ст. 14, 15 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них являются вопросами местного значения муниципальных районов.

Права граждан на безопасные условия движения по дорогам Российской Федерации гарантируются государством и обеспечиваются путем выполнения законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения.

Как показала проверка,  на пешеходном переходе вблизи детского сада №1 «Колокольчик» с. Малые-Дербеты в нарушение установленных требований отсутствуют ограничивающие пешеходные ограждения перильного типа с двух сторон дороги. Отсутствие таких ограничивающих пешеходных ограждений не защищает участников дорожного движения от ДТП  и их последствий, создает реальную угрозу для жизни и здоровья детей дошкольного учреждения.

По данному факту прокуратурой района направлено в суд исковое заявление об обязании администрации районного муниципалитета установить ограничивающие пешеходные ограждения перильного типа рядом с детским учреждением.

Судом иск прокуратуры рассмотрен и удовлетворен в полном объеме. Теперь ответчик обязан исполнить решение суда в течение 6 месяцев с момента вступления решения в законную силу.

Исполнение судебного решения взято прокуратурой на особый контроль.

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту