Сегодня, 28 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Малодербетовский район

Создано: 01.07.2019 09:19

В Малодербетовском районе суд вынес обвинительный приговор в отношении неоднократно судимого местного жителя по уголовному делу о покушении на убийство

Просмотров: 143

Малодербетовский районный суд Республики Калмыкия рассмотрел уголовное дело по обвинению Б. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Судом установлено, что в ночь на 09 апреля 2019 года в жилом доме животноводческой стоянки Малодербетовского района после распития спиртного в ходе возникшей ссоры Б. решил совершить убийство Н. Мужчина вышел из дома животноводческой стоянки в сарай, откуда принес топор. Он подошел к уснувшему потерпевшему и нанес один удар топором в голову, причинив ему телесные повреждения в виде рубленой раны лица. При попытке нанести второй удар в голову его действия были пресечены находившимся рядом очевидцем преступления. Кроме того, умысел злоумышленника не был доведен до конца, поскольку потерпевшему своевременно оказана помощь квалифицированным медицинским персоналом.

Подсудимый неоднократно судим, отбывал наказание в местах лишения свободы, на период расследования уголовного дела ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя постановил обвинительный приговор в соответствии с которым Б. назначено наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет 9 месяцев без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту