Сегодня, 19 января 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 20.08.2008 16:14

Арестован заместитель Мэра г. Элисты.

Просмотров: 6414

      14 февраля 2008 года отделом по особо важным делам следственной части следственного управления при МВД по РК было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, по факту хищения путем обмана бюджетных средств, выделенных в 2007 году по Федеральной адресной инвестиционной программе на строительство объекта «Национальная гимназия на 1075 человек в 9 микрорайоне г. Элисты».

      По подозрению в совершении данного преступления задержан заместитель Мэра г. Элисты по строительству и капитальным вложениям Владимир Томутов.       

      18 августа 2008 года перед судом было возбуждено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.        

      По мнению помощника прокурора г. Элисты Гиляны Басанговой, участвующей в процессе, Томутов, занимая руководящую должность, находясь на свободе, может повлиять на других участников по делу, оказать давление на свидетелей, а также скрыться от следствия и суда.     

      Суд согласился с мнением прокурора и 19 августа текущего года избрал подозреваемому Томутову меру пресечения в виде заключения под стражу.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту