Сегодня, 22 Июнь 2016
Создано 02.06.2016 15:45

Прокурор Черноземельского района потребовал от органов местного самоуправления устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности

Прокуратурой Черноземельского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности органами местного самоуправления.

Установлено, что во всех населенных пунктах района не разработаны и не осуществлены мероприятия по обеспечению пожарной безопасности муниципального образования и объектов муниципальной собственности.  Вопреки требованиям закона на территории Сарульского сельского поселения отсутствует резервуар (емкость) для воды, а источники водоснабжения, расположенные на территории Нарын-Худукского, Кумского, Ачинеровского сельских муниципальных образований, используемые в целях пожаротушения, не обустроены должным образом, на момент проверки в них отсутствовала вода.

Органами местного самоуправления не организовано обучение населения мерам пожарной безопасности,  ослаблена пропаганда в области пожарной безопасности. Собственники индивидуальных жилых домов, в том числе жилых помещений в домах блокированной застройки, расположенных на территориях сельских поселений, не обеспечены емкостью с водой или огнетушителями.

Выявленные нарушения препятствуют своевременному предотвращению воздействия на людей опасных факторов пожара, ставят под угрозу права, свободы и законные интересы граждан.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес 8 глав сельских муниципальных образований района внесены представления об устранении выявленных нарушений  законодательств в сфере пожарной безопасности.

Фактическое устранение выявленных нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры.

 

Календарь

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21
  • Прокуратура Республики Калмыкия поддержала государственное обвинение в отношении рабочих животноводческой стоянки, совершивших убийство двух лиц; преступники приговорены к 19 годам лишения свободы.
22
  • Прокурорской проверкой выявлены факты несвоевременного размещения сведений о доходах государственных гражданских служащих и членов их семей
23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
 

Поиск по сайту