Сегодня, 08 Октябрь 2018
Создано 01.03.2017 16:29

Состояние законности в сфере бюджетных правоотношений на региональном и местном уровне рассмотрено на совместном заседании коллегий прокуратуры Республики Калмыкия и Контрольно-счетной палаты Республики Калмыкия

Вчера состоялось совместное заседание коллегии прокуратуры Республики Калмыкия и Контрольно-счетной палаты Республики Калмыкия, на котором рассмотрен вопрос о состоянии законности в сфере бюджетных правоотношений на региональном и местном уровне, о совершенствовании взаимодействия по вопросам выявления и пресечения  нарушений законодательства в бюджетной сфере.

Открывая совместную коллегию, прокурор республики Алексей Самсонов отметил, что реалии сегодняшнего времени требуют тесного межведомственного взаимодействия при осуществлении контроля и надзора за исполнением бюджетного законодательства, законодательства о контрактной системе.  

С докладами выступили аудиторы Контрольно-счетной палаты  Республики Калмыкия Раиса Катиева и Александр Мучеряев,  начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры  республики Ирина Кашурина.  

Выступающие отметили, что  взаимодействие прокуратуры республики и Контрольно-счетной палаты Республики Калмыкия осуществляется посредством систематического обмена информациями  о результатах контрольных и экспертно – аналитических мероприятий и об  использовании межбюджетных трансфертов, предоставленных из республиканского бюджета. Сотрудники  контрольного органа активно участвуют в прокурорских проверках.  Органами прокуратуры принимаются меры  по выявленным в ходе аудиторских проверок фактам нарушений законодательства о контрактной системе и бюджетного законодательства. Только в минувшем году  прокуратурой внесено 13 представлений, по итогам рассмотрения которых 6 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, возбуждено 4 административных производства, в суд предъявлено 4 исковых заявления, в следственные органы для организации процессуальной проверки направлен 1 материал. Такое взаимодействие способствует  укреплению в республике бюджетной дисциплины, более эффективному расходованию бюджетных средств органами госвласти республики и местного самоуправления.

В целях повышения эффективности работы органов прокуратуры республики и Контрольно-счетной палаты РК в данной сфере   коллегиями предложено продолжить проведение совместных проверочных мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и пресечение правонарушений в бюджетной сфере, а также взаимное оказание правовой и экспертной помощи при осуществлении деятельности на данном направлении.

  • Click to enlarge image 1.JPG
  • Click to enlarge image 2.JPG
  • Click to enlarge image 3.JPG
  • Click to enlarge image 4.JPG
  •  

Календарь

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
 

Поиск по сайту