Сегодня, 03 Сентябрь 2017
Создано 31.08.2017 12:49

По инициативе прокурора Черноземельского района к административной ответственности привлечен глава сельского поселения за нарушение порядка принятия бюджетных обязательств

Прокуратурой Черноземельского района проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства, в ходе которой установлено, что в 2015  году администрацией Прикумского сельского муниципального образования РК  заключен контракт по реконструкции водопроводных сетей в п. Прикумский на общую сумму свыше 9 млн. рублей.

В силу ч. 2 ст. 72 Бюджетного кодекса РФ государственные (муниципальные) контракты заключаются и оплачиваются в пределах лимитов бюджетных обязательств. Между тем на момент заключения указанного муниципального контракта в бюджете органа местного самоуправления необходимых доведенных лимитов не имелось. Глава сельского поселения, вопреки установленным правилам, допустил принятие бюджетных обязательств сверх доведенных лимитов.

По данному факту прокурором района в отношении главы Прикумского сельского муниципального образования РК возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.15.10 КоАП РФ (нарушение порядка принятия бюджетных обязательств в размерах, превышающих утвержденные бюджетные ассигнования и (или) лимиты бюджетных обязательств), по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено судом к ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Надзор за исполнением законодательства при осуществлении закупок для нужд муниципальных образований находится на постоянном контроле прокуратуры района.

 

Поиск по сайту