Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 21.11.2017 09:42

Прокурорская проверка выявила нарушения в ФКУ «Колония-поселение №3»УФСИН России по Республике Калмыкия

Просмотров: 1386

Прокуратурой республики проверено соблюдение уголовно-исполнительного и иного законодательства в ФКУ «Колония-поселение №3»  УФСИН России по Республике Калмыкия.

Как показала проведенная проверка, администрацией учреждения  вопреки требованиям ст.109 УИК РФ воспитательная работа с осужденными проводится без учета индивидуальных особенностей личности  и характера осужденных, обстоятельств совершенных ими преступлений. Запланированные мероприятия воспитательного характера, направленные на формирование у осужденных правопослушного поведения,  в полной мере не выполняются.

Выявлен факт привлечения к труду осужденного без надлежащего оформления приема на работу и оплаты труда, что является нарушением ст.105 УИК РФ.

При отсутствии трудовых книжек в личных делах осужденных меры по их получению заблаговременно не принимаются.

В нарушение ст.101 УИК РФ, ст.ст.17, 39 Федерального закона от 30.03.1999 N52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и п. 4.4 СанПиН 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья" душевая для персонала в столовой не оборудована приточно-вытяжной механической вентиляцией.

Не соблюдаются в колонии-поселении и Правила противопожарного режима в РФ (утв.  Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 №390): на территории  учреждения отсутствуют указатели направления движения к водоемам, являющимся источниками противопожарного водоснабжения, в отдельных помещениях общежития №1 светильники используются без защитных колпаков (рассеивателей).

В целях устранения нарушений уголовно-исполнительного законодательства в адрес начальника УФСИН России по республике внесено представление, устранение нарушений взято на контроль.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту