Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 29.11.2017 12:43

Прокуратура Элисты в целях защиты конституционных прав работников потребовала от городского муниципалитета погасить крупную задолженность по страховым взносам

Просмотров: 1006

Прокуратурой города Элиста по результатам мониторинга состояния исполнительной дисциплины по своевременности оплаты страховых взносов и налогов выявлены факты наличия крупной задолженности по страховым взносам во внебюджетные фонды организациями, финансируемыми из местного бюджета.

Одним из крупных должников по уплате налогов и иных обязательных платежей является Администрация г.Элиста, сумма задолженности которой составляет свыше 12 млн. рублей. Задолженность имеют обособленные отраслевые подразделения органа местного самоуправления,  финансируемые за счет муниципального бюджета.

Общая совокупная задолженность по страховым взносам городских муниципальных учреждений неуклонно растет. На момент надзорной проверки такая задолженность по пенсионным, социальным, медицинским взносам, а также по социальному страхованию превысила 172 млн. рублей. Однако городской муниципалитет не принимает комплексных организационно-правовых мер по погашению образовавшейся задолженности.  

Неисполнение работодателем своей обязанности по уплате страховых взносов нарушает гарантируемые Конституцией Российской Федерации пенсионные права (статья 39), права работников Администрации г. Элиста и муниципальных бюджетных учреждений на социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом. Поскольку в результате бездействия должностных лиц муниципалитета нарушаются интересы Российской Федерации по обеспечению надлежащего государственного управления финансами государственного внебюджетных фондов прокуратурой в Администрацию г.Элиста внесено преставление об устранение выявленных нарушений.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на особом контроле прокуратуры города.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту