Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 13.06.2018 17:33

Прекращено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности генерального директора ООО УК «Коммунальник» в связи с назначением судебного штрафа

Просмотров: 895

Мировым судьей судебного участка №6 Элистинского судебного района Республики Калмыкия рассмотрено  ходатайство следователя о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении исполняющего обязанности генерального директора ООО УК «Коммунальник» с назначением судебного штрафа, не являющегося наказанием.

Органами предварительного расследования фигурант уголовного дела подозревается в совершении преступлений, предусмотренных   ч.1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации) и  ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

Из материалов уголовного дела следует, что в нарушение требований ст. ст. 22, 136 Трудового кодекса РФ в период с июня по август 2017 года руководитель управляющей компании не выплачивал двум работникам заработную плату в размере более 28 тыс. рублей, а двум  другим работникам свыше трех месяцев производил частичную выплату заработной платы, общая задолженность составила  свыше  77 тыс. рублей.

Подозреваемый вину в совершенном деянии признал полностью, в содеянном раскаялся, погасил задолженность перед работниками общества и принес им извинения за содеянное.

Суд, с учетом мнений потерпевших и государственного обвинителя, удовлетворил ходатайство следователя, освободил лицо от уголовной ответственности  и назначил ему судебный штраф в размере 20 тыс. рублей.

Постановление вступило в силу.

Для сведения разъясняем, что в случае неуплаты штраф отменяется и лицо подлежит привлечению к уголовной ответственности по соответствующей статье Уголовного кодекса РФ.

 

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту