Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 28.06.2018 10:54

По постановлению прокурора Яшалтинского района главы 7 муниципальных образований привлечены к административной ответственности за необеспечение доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления

Просмотров: 526

Прокуратурой Яшалтинского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления требований федерального законодательства об обеспечении доступа к информации.

Проверка показала, что на официальных сайтах Веселовского, Соленовского, Октябрьского, Эсто-Алтайского, Ульяновского, Красномихайловского, Краснопартизанского, Соленовского сельских муниципальных образований Республики Калмыкия отсутствует обязательная информация о деятельности муниципалитетов, предусмотренная ст.13 Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

На сайтах администраций сельских муниципальных образований не размещены перечни муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц

Кроме того, на указанных сайтах не осуществлено информирование  населения о местах первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей ртутьсодержащих ламп.

За неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом, предусмотрена административная ответственность по  ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ.

В связи с чем, прокуратурой района в отношении руководителей указанных муниципалитетов возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных  ч.2 ст.13.27 КоАП РФ.  

Судом главы администраций 7 муниципальных образований района привлечены к административной ответственности  и им назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей каждому.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту