Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 02.07.2018 17:11

Вступил в законную силу приговор Юстинского районного суда по уголовному делу в отношении бывшего директора пансионата

Просмотров: 468

Вступил в законную силу приговор Юстинского районного суда  по уголовному делу  в отношении бывшего директора пансионата «Сюмн Булнг» с лечением», который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 160 УК РФ (растрата с использованием своего служебного положения, совершенная в особо крупном размере) и  ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы,  совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации). Судом назначено злоумышленнику наказание в виде лишения свободы сроком на 3,6 года условно с испытательным сроком 1 год, 6 месяцев. 

Как следует из материалов уголовного дела, осужденный,  используя служебное положение, присвоил свыше 1,8 млн. рублей, вверенных ему в связи с исполнением должностных обязанностей,  которые обратил в свою пользу и потратил по своему усмотрению. В настоящее время данный материальный ущерб взыскан с осужденного. 

Кроме того, фигурант уголовного дела, являясь руководителем муниципального предприятия, в период с 01.12.2016 по 01.10.2017  умышленно,  нарушая конституционные права гражданин на вознаграждение за труд, не производил  31 работнику  пансионата выплату заработной плату на сумму свыше 830 тысяч рублей. Задолженность перед работниками полностью виновным погашена.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту