Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 24.08.2018 16:24

Направлены в суд уголовные дела в отношении 6 лиц, обвиняемых в незаконном обороте наркотических средств в крупном размере

Просмотров: 2421

Прокуратурой республики направлены в суд уголовные дела в отношении К., обвиняемого в незаконном изготовлении и хранении наркотических средств в крупном размере, то есть преступлении, предусмотренном ч. 2 ст.228 УК РФ, а также в отношении 5 лиц, являющихся его пособниками в совершении преступления.

Следствием установлено, что в апреле 2017 года К., находясь в г. Лагань, изготовил для личного потребления наркотическое средство масло каннабиса (гашишное масло) в крупном размере и спрятал его в тайнике. В последующем он был осужден за совершение другого преступления и направлен для отбытия наказания в исправительную колонию в п. Яшкуль, где в июле 2017 года посредством сотовой связи сообщил знакомому о местонахождении тайника с наркотиком и договорился о его передаче.

Далее 5 лиц, являющихся между собой знакомыми, желая содействовать в доставке к осужденному К. наркотического средства, организовали его перевозку из Лаганского района в г. Элисту для последующей незаконной передачи в исправительную колонию. Однако их противоправные действия были  своевременно пресечены оперативными  сотрудниками УФСБ России по Республике Калмыкия.

Уголовные дела направлены в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкцией части 2 статьи 228 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту