Сегодня, 18 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 30.10.2018 10:29

По иску прокуратуры Кетченеровского района удалена информация в сети «Интернет» о продаже филинов, занесенных в Красную книгу

Просмотров: 841

Прокуратурой Кетченеровского района Республики Калмыкия в результате мониторинга сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» выявлена 1 страница сайта, на которой размещена информации о продаже филинов, занесенных в Красную книгу.

Статьей 10 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» установлено, что в Российской Федерации распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных законодательством Российской Федерации. Запрещается распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В соответствии со ст.24 Федерального закона «О животном мире» оборотоспособность диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ, допускается в исключительных случаях по разрешению, выдаваемому в установленном порядке Федеральной службой по надзору в сфере природопользования.

Вход на данную страницу свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с его содержанием в электронном варианте может любой Интернет-пользователь. Сведения, размещенные на странице сайта, вводят в заблуждение неопределенный круг лиц относительно возможности и допустимости продажи и покупки вышеуказанных птиц, побуждают неопределенный круг лиц к совершению преступлений и способствуют их совершению, нарушают запреты, установленные федеральным законодательством.

В связи с этим прокуратура  обратилась в суд с административным исковым заявлением о признании информации, размещенной на указанном Интернет-ресурсе, запрещенной к распространению в Российской Федерации.

Требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

После вмешательства надзорного ведомства противоправная информация удалена.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту