Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 20.11.2018 08:32

Прокуратура Республики Калмыкия направила в суд уголовное дело о хищении бюджетных субсидий на развитие сельского хозяйства более 4 млн. рублей

Просмотров: 1662

Прокуратура Республики Калмыкия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы  крестьянско-фермерского хозяйства Б. Он обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч.ч.1, 3, 4 ст.159 УК РФ (мошенничество).  

По версии следствия, обвиняемый, являясь главой КФХ, неоднократно представлял в министерство сельского хозяйства республики документы, содержащие заведомо ложные сведения о выполненных работах и понесенных в связи с этим затратах по приобретению элитных семян, на содержание маточного поголовья и товарного поголовья специализированных видов крупнорогатого скота.

В результате на банковский счет КФХ были незаконно перечислены финансовые средства субсидии, что повлекло причинение федеральному и региональному бюджетам имущественного вреда в размере более  4 млн. рублей.

В рамках уголовного дела к обвиняемому предъявлен иск о возмещении вреда, причиненного преступлениями.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела осуществлялось отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия. 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту