Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 10.12.2018 18:03

В Яшалтинском районе дан старт новому проекту «Прямой разговор»

Просмотров: 613

Сегодня в районной библиотеке в рамках нового проекта «Прямой разговор», инициатором которого выступила прокуратура Яшалтинского района,  состоялась встреча с представителями  общественности.

В ходе открытого диалога с общественностью, в том числе в форме вопросов и ответов на «круглом столе» подведены текущие итоги реализации в районе антикоррупционных мер, обозначена результативность информационного взаимодействия с гражданским обществом, определены проблемные аспекты и перспективные задачи совершенствования противодействия коррупции.

Участниками круглого стола акцентировано внимание на необходимости и в дальнейшем активного вовлечения представителей общественности в мероприятия по профилактике коррупции, активного проведения мероприятий просветительского характера среди молодёжи.

В связи  с поступающими в прокуратуру района многочисленными жалобами жителей о незаконности взимания платы за вывоз мусора  представителями надзорного ведомства даны разъяснения по данному вопросу.   

Во встречи приняли участие глава районного муниципального образования района Сергей Точка,  руководитель районной больницы Татьяна Климова, председатель районной  общественной палаты , работники администрации, ветераны, активисты и  жители района.

В  завершении работы "круглого стола" прокурор  района Элюд Куканов поблагодарил всех участников за прямой разговор, проявленную активную гражданскую позицию. Заверил собравшихся, что такие  встречи с  жителями района планируется проводить на постоянной основе

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту