Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 11.12.2018 09:51

Благодаря прокуратуре работнику выплачена задолженность по заработной плате в размере 55 тыс. рублей

Просмотров: 453

На личный прием прокурора республики Романа Тютюника, который он проводил в Приёмной Президента Российской Федерации в Республике Калмыкия, обратился бывший  работник общества с ограниченной ответственностью УК «Коммунальник» С. по факту невыплаты заработной платы свыше 55 тыс. рублей.

Руководитель надзорного ведомства поручил территориальной прокуратуре в короткие сроки разобраться по данному факту ущемления трудовых прав работника, принять меры к восстановлению его нарушенных прав и привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности.  

Прокуратурой города Элисты в судебном порядке  взыскана образовавшаяся  задолженность по заработной плате. Судебное решение реально исполнено и    заявителю  выплачена  заработная плата  в полном объеме.

Кроме того, по результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования обществом с ограниченной ответственностью УК «Коммунальник» принимаются меры по недопущению возникновения задолженности по заработной плате другим  работникам предприятия.

По требованию прокуратуры судом юридическое лицо за допущенное    нарушение трудового законодательства привлечено к административной ответственности по 7 ст.5.27 КоАП РФ в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту